Zum Inhalt.
Zur Suche.
Zur Hauptnavigation.
Zur Bereichsnavigation.
Zur Infobox.

Sie sind hier: Rathaus
Schriftgröße

Adresse | Öffnungszeiten

  • Rathaus

    Riedbahnstraße 6
    64331 Weiterstadt
    Telefon: 06150/400 - 0
    Telefax: 06150/400 - 1099
    stadt@weiterstadt.de

    Öffnungszeiten:
    Mo - Fr: 08.00-12.00 Uhr
    Mi: 14.00-18.00 Uhr

    zusätzlich
    Mo, Di, Do: 14.00-15.30 Uhr
    nach telefonischer Vereinbarung

  • Stadtbüro

    Weiterstadt
    Darmstädter Straße 40
    64331 Weiterstadt
    Telefon: 06150/400 - 2300
    Telefax: 06150/400 - 2309
    stadtbuero@weiterstadt.de

    Öffnungszeiten:
    Mo - Mi: 07.00-18.00 Uhr
    Do + Fr: 07.00-13.00 Uhr

    Gräfenhausen
    Schloßgasse 15
    64331 Weiterstadt
    Telefon: 06150/400-2320
    Telefax: 06150/400-2329

    Öffnungszeiten:
    Mo - Fr: 08.00-12.00 Uhr
    Mi: 15.00-18.00 Uhr

  • KFZ - Zulassungsstelle

    Riedbahnstraße 6
    64331 Weiterstadt
    Telefon: 06150/400 - 2350
    Telefax: 06150/400 - 2359

    Öffnungszeiten:
    Mo - Di: 07.00-18.00 Uhr
    Mi: 07.00-17.00 Uhr
    Do: 07.00-14.00 Uhr
    Fr: 07.00-13.00 Uhr

    Anmeldeschluss jeweils
    30 Min. vor Ende der Öffnungszeit.

Stadtbüro


Allgemeine Informationen

Das Stadtbüro Weiterstadt dient den Bürgerinnen und Bürgern als Dienstleistungszentrum. In den freundlich gestalteten Räumen des Medienschiffes in der Darmstädter Straße 40, werden zentral alle wichtigen Serviceleistungen bearbeitet. Die langen Öffnungszeiten, die es erlauben auch vor oder nach dem täglichen Arbeitsplatzbesuch noch seine Amtsgeschäfte zu erledigen, heben das Stadtbüro besonders hervor.


Adressen

Stadtbüro Weiterstadt
Darmstädter Straße 40
64331 Weiterstadt
Telefon: 06150/400-2300
Telefax: 06150/400-2309
E-Mail: stadtbuero@weiterstadt.de


Stadtbüro Gräfenhausen
Schloßgasse 15
64331 Weiterstadt
Telefon: 06150/400-2320
Telefax: 06150/400-2329

nach oben


Sachbearbeiter/innen - Stadtbüro Weiterstadt:

Anderlohr, Karin
06150/400-2300
karin.anderlohr@weiterstadt.de

Ursula Becker
06150/400-2300
ursula.becker@weiterstadt.de

Karin Gruber
06150/400-2302
karin.gruber@weiterstadt.de

Janine Goehren
06150/400-2300
janine.goehren@weiterstadt.de

Ursula Kolb
06150/400-2300
ursula.kolb@weiterstadt.de

Ibtisam Rahhaoui
06150/400-2300
ibtisam.rahhaoui@weiterstadt.de

Nicole Rehberg
06150/400-2300
nicole.rehberg@weiterstadt.de


nach oben


Sachbearbeiter/in - Stadtbüro Gräfenhausen:

Ursula Heß
06150/400-2322
ursula.hess@weiterstadt.de

nach oben


 

Stadtbüro Weiterstadt: Serviceleistungen

Eine Übersicht aller Serviceleistungen erhalten Sie im aktuellen Flyer "Stadtbüro Weiterstadt".

nach oben