Jugendförderung Weiterstadt

JUZE

Markus Ries Jugend und Integration

Markus Ries

Arbeitsgebiet: Fachdienstleiter Jugend und Integration

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4305
  0171-9551050
06150 400-4309
markus.ries@weiterstadt.de

Sabine Manske Jugend und Integration

Sabine Manske

Arbeitsgebiet: Koordination Jugendförderung

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4302
  0171-1835932
06150 400-4309
sabine.manske@weiterstadt.de

Maria Alcazar Fernandez de Grabs Jugend und Integration

Maria Alcazar

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit im Stadtteil Riedbahn

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4308
  0175-1976413
06150 400-4309
maria.alcazar@weiterstadt.de

Cristina Barresi-Scheydt Jugend und Integration

Cristina Barresi

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit in Weiterstadt und an der ADS, Mädchenarbeit

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4304
  0175-1976855
06150 400-4309
cristina.barresi@weiterstadt.de

Daniela Blecher Jugend und Integration

Daniela Blecher

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit in Gräfenhausen und an der HWS

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4320 (Treff Gräfenhausen) 06150/974628 (HWS Gräfenhausen)
  0175-1976427
06150 400-4309
daniela.blecher@weiterstadt.de

Christin Fitschen-Raacke Jugend und Integration

Christin Fitschen-Raacke

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit an der ADS

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 130524 (ADS)
  0160/8894800
06150 400-4309
christin.fitschen-raacke@weiterstadt.de

Simone Lang Jugend und Integration

Simone Lang

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit in Braunshardt und an der AFS

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4303
  0175-1975097
06150 06150-400 4309
simone.lang@weiterstadt.de

Sören Meisterjahn Jugend und Integration

Sören Meisterjahn

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit in Gräfenhausen und an der HWS

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4320 (Treff Gräfenhausen) 06150/974628 (HWS Gräfenhausen)
  0175-1976045
06150 400-4309
soeren.meisterjahn@weiterstadt.de

Isabelle Turowski Jugend und Integration

Arbeitsgebiet: Jugendarbeit an der Anna-Freud-Schule

Arheilger Straße 43 A - 45

06150 400-4306
  0160-92034977
06150 400-4309
isabelle.turowski@weiterstadt.de

20202021Alle Als PDF herunterladen