Telefonverzeichnis der Stadt Weiterstadt

Rathaus

Bürgermeister

Büro Bürgermeister

Gesundheitsmanagement

Eigenbetrieb Stadtwerke

Interne Frauen- und Gleichstellungsbeaufragte

Rechtsamt

Fachbereich I - Zentrale Verwaltung

Fachdienst I/1 - Sport- und Kulturförderung

Fachdienst I/2 - Zentrale Dienste

Fachdienst I/3 - Personal

Fachdienst I/4 - Parlamentarisches Büro

Fachbereich II - Soziales / Ordnungswesen / Stadtbüro

Fachdienst II/1 - Straßenverkehrsbehörde / ÖPNV / Stadtpolizei

Fachdienst II/2 - Ordnungswesen / Brandschutz

Fachdienst II/3 - Stadtbüro / Kfz-Zulassung

Fachdienst II/4 - Soziales

Fachdienst II/5 - Standesamt

Fachdienst II/6 - Kommunale Bußgeldstelle/Friedhofsverwaltung

Fachbereich III - Bauamt

Fachdienst III/1 - Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Fachdienst III/2 - Planung / Umwelt

Fachdienst III/3 - Tiefbau

Fachbereich IV - Gesellschaft und Bildung

Fachdienst IV/1 - Frühe Bildung und Familien

Fachdienst IV/2 - Bildungsnetzwerke und Kooperation Grundschule

Fachdienst IV/3 - Jugend und Integration

Fachdienst IV/4 - Verwaltung Gesellschaft und Bildung

Fachbereich V - Immobilienmanagement

Fachdienst V/1 - Hochbau, Bauunterhaltung

Fachdienst V/2 - Immobilienbewirtschaftung

Fachdienst V/3 - Bauhof

Fachbereich VI - Finanzen

Fachdienst VI/1 Buchhaltung

Fachdienst VI/2 Steuern, Gebühren und Controlling

Personalrat

Ortsgericht / Schiedsamt

Flüchtlingshilfe

Name Telefon E-Mail Arbeitsgebiet
Ahnert, Claudia 06150 400-4104
claudia.ahnert@weiterstadt.de Verwaltung Kindertagesstätten, Gebühreneinzug A-L
Alfano, S. 06150 400-4112
sigrid.alfano@weiterstadt.de Verwaltung Kindertagesstätten - zentrale Platzvergabe Kita
Alfano, S. 06150 400-2105
strassenverkehr@weiterstadt.de Plakatwesen, Straßenverkehrsbehörde, Taxen- und Mietwagengenehmigungen, Parkausweise, Öffentlicher Personennahverkehr
Arras-Rettig, Corinna 06150 186433
corinna.arras-rettig@weiterstadt.de Schlossverwaltung
Aussmann, Tanja 06150 5456-11
tanja.aussmann@weiterstadt.de Kaufmännische Betriebsleiterin Stadtwerke
Bartosch, Luise 06150 400-3302
luise.bartosch@weiterstadt.de Fachdienstleiterin Tiefbau, Planung und Neubau
Bauhof 06150 400-3605
muelltonnen@weiterstadt.de Mülltonnen - An-,Ab- und Ummeldungen, Geschirrmobil, Fundfahrräder
Becker, S. 06150 400-2206
brandschutz@weiterstadt.de, abfallberatung@weiterstadt.de Ordnungswesen / Brandschutz
Becker, Ursula 06150 400-2300
ursula.becker@weiterstadt.de Stadtbüro
Becker, Uwe 06150 400-3303
uwe.becker@weiterstadt.de Bauliche Unterhaltung von Straßen
Blass, Markus 06150 400-3510
markus.blass@weiterstadt.de Hausmeister
Blecher, Daniela 06150 400-4320 (Treff Gräfenhausen) 06150/974628 (HWS Gräfenhausen)
  0175-1976427
daniela.blecher@weiterstadt.de Jugendarbeit in Gräfenhausen und an der HWS
Block, Julia   0160/95370652 julia.block@weiterstadt.de Flüchtlingsbetreuung
Bodenstein, Irene 06150 400-3506
irene.bodenstein@weiterstadt.de Vermietung und Bewirtschaftung der Grillhütten und des Bürgertreffs Riedbahn, Sachbearbeitung Fundfahrräder, Vermietung Sparkassenzelt und Geschirrmobil
Bohn, Kerstin 06150 186433
  0151/55138125
kerstin.bohn@weiterstadt.de Schlossverwaltung
Braun, Maxi Jennifer 06150 400-1207
maxi-jennifer.braun@weiterstadt.de Archiv
Bundschuh, C. 06150 400-2603
bussgeldstelle@weiterstadt.de Kommunale Bußgeldstelle
Bundschuh, Timo 06150 400-1072
timo.bundschuh@weiterstadt.de Rechtsamt
Conrad, Christine 06150 400-4103
christine.conrad@weiterstadt.de Fachdienstleiterin Verwaltung Gesellschaft und Bildung
Conradi, Anika 06150 400-1305
anika.conradi@weiterstadt.de Bewerbermanagement, Stellenausschreibungen, Genehmigung von Nebentätigkeiten, Schülerpraktikanten, Abwesenheitslisten, Anwesenheitskarten, Reisekosten, Wegstreckenentschädigung, Urlaubsangelegenheiten, Beschäftigungs-/Dienstzeit
Diefenbach, Gabi 06150 5456-12
gabi.diefenbach@weiterstadt.de Sachbearbeiterin Kanalbenutzungsgebühren
Dittrich, Manfred 06150 400-1400
parlamentarischesbuero@weiterstadt.de Stadtverordnetenvorsteher
Domes, C. 06150 400-2204
gewerbeamt@weiterstadt.de oder wachsamer-nachbar@weiterstadt.de Ordnungswesen / Brandschutz / Gewerbeangelegenheiten
Eckel, Heiko 06150 400-1511
hallenbad@weiterstadt.de Hallenbad
Ehrenamtsagentur   0160/93113924 info@ehrenamt-weiterstadt.de
Engel, Patric 06150 400-1306
patric.engel@weiterstadt.de Personalabrechnung A-J
Eßinger, Sophia 06150 400-3202
sophia.essinger@weiterstadt.de Nachhaltigkeit, Nahmobilität, Klimaschutz
Esselbrügge, Lennart lennart.esselbruegge@weiterstadt.de Sozialpädagogische Fachkraft
Ferienkoordination 06150 400-4233
ferienkoordination@weiterstadt.de
Fichtner, Vivien 06150 400-3203
vivien.fichtner@weiterstadt.de Bauberatung
Fink, Beate 06150 400-1053
beate.fink@weiterstadt.de Stellvertretende Fachbereichs- und Fachdienstleiterin
Fischer, Nicole 06150 400-1504
nicole.fischer@weiterstadt.de Sachbearbeiterin Kommunales Kino
Fitschen-Raacke, Christin 06150 130524 (ADS)
  0160/8894800
christin.fitschen-raacke@weiterstadt.de Jugendarbeit an der ADS
Flüchtlingshilfe 06150 400-4444
ukraine@weiterstadt.de Fachdienst Flüchtlingshilfe
Franc, Noah   0151/12099948 noah.franc@weiterstadt.de Flüchtlingsbetreuung
Friedrich, Martin 06150 541652
mart.friedrich@web.de Schiedsamt I - Weiterstadt, Riedbahn, Braunshardt
Frobin, U. 06150 400-2403
soziales@weiterstadt.de Sozialleistungsanträge R-Z, Einbürgerung, Freiwilligen Karte
Gärtner, Jenny 06150 400-1002
jenny.gaertner@weiterstadt.de Büro Bürgermeister, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Ehe- und Altersjubiläen, Magistrat
Geillinger, Ron 06150 400-4304
  0175 1976427
ron.geillinger@weiterstadt.de Jugendarbeit in Schneppenhausen, Partizipation und Demokratie lernen
Gerdes, Mona 06150 400-4304
mona.gerdes@weiterstadt.de Jugendarbeit in Weiterstadt und an der ADS
Göckel, A. 06150 400-2244
brandschutz@weiterstadt.de Brandschutz
Görich, Thomas 06150 400-3601
thomas.goerich@weiterstadt.de Leitung Bauhof
Gräf, Eva 06150 400-1102
eva.graef@weiterstadt.de Controlling
Haberer, Wolfgang   0160/4915387 wolfgang.haberer@weiterstadt.de Flüchtlingsbetreuung
Hamm, Frank 06150 400-1006
frank.hamm@weiterstadt.de Presse, Öffentlichkeitsarbeit
Heinz, M. 06150 400-2500
standesamt@weiterstadt.de Fachdienstleiterin Standesamt
Herbers, Peter 06150 400-3503
peter.herbers@weiterstadt.de Bewirtschaftung und Vermietung von Wohnhäuser, DRK-Heime, Rechnungswesen
Heß, Britta 06150 400-1402
britta.hess@weiterstadt.de Parlamentarisches Büro, Ausschusssitzungen, Ausländerbeirat, Stadtverordnetenversammlung, Wahl von Schöffen
Heß, Marcus 06150 400-3603
marcus.hess@weiterstadt.de Bauhof
Heß, Martin 06150 400-3106
martin.hess@weiterstadt.de Fachdienstleiter Bau- und Liegenschaftsverwaltung
Heuser-Kettenring, Amelie 06150 400-1502
amelie.heuser-kettenring@weiterstadt.de
Hilsheimer, Christina 06150 400-4155
KITA-Apfelbaum@weiterstadt.de stv. Leitung Kita Apfelbaum
Hoppkins, Jannis 06150 400-4308
jannis.hoppkins@weiterstadt.de Jugendarbeit an der Albrecht-Dürer-Schule, Jugendarbeit in Weiterstadt
Illenseer, Brunhilde 06150 400-2323
  0171-1435464
Ortsgericht-2@weiterstadt.de Ortsgericht II (Gräfenhausen, Schneppenhausen)
Janusch, Katja 06150 400-4231
katja.janusch@weiterstadt.de Fachdienstleiterin Bildungsnetzwerke und Kooperation Grundschule
Jecklin, D. 06150 400-2244
brandschutz@weiterstadt.de Brandschutz
Jung, Anette 06150 400-3204
anette.jung@weiterstadt.de Naturschutz, Biotopverbund, Ausgleichsmaßnahmen, Bürgerberatung, Umweltschutz
Jung, Renata   0171-1187452 renata.jung@weiterstadt.de Flüchtlingsbetreuung
Kahle, Joachim 06150 400-3170
  0151 55138124
buergerzentrum@weiterstadt.de Hausmeister Bürgerzentrum Weiterstadt
Kaiser, L. 06150 400-2106
strassenverkehr@weiterstadt.de Plakatwesen, Straßenverkehrsbehörde, Taxen- und Mietwagengenehmigungen, Parkausweise
Kallfelz, T. 06150 400-2609
bussgeldstelle@weiterstadt.de Sachbearbeitung
Kardogan, Y. 06150 400-2213
stadtpolizei@weiterstadt.de Stadtpolizei
Keller, G. 06150 400-2103
strassenverkehr@weiterstadt.de Plakatwesen, Straßenverkehrsbehörde, Taxen- und Mietwagengenehmigungen, Parkausweise
Kirchner, Anke 06150 400-3304
anke.kirchner@weiterstadt.de Tiefbau
Klaus, Alexander 06150 400-3504
alexander.klaus@weiterstadt.de stellv. kaufm. Betriebsleiter, Bewirtschaftung und Vermietung von Bürgerhäusern, Sporthallen und Sportanlagen
Knodt, Nadine 06150 400-1057
nadine.knodt@weiterstadt.de Finanzen und Controlling
Koch, S. 06150 400-2205
ordnungsamt@weiterstadt.de Sachbearbeitung Ordnungswesen/Brandschutz (Obdachlosen, Abschlepp KFZ, HSOG etc.)
Koegel, Angelina 06150 3502
angelina.koegel@weiterstadt.de Bewirtschaftung Kita´s, Jugendzentren, Verwaltungsgebäude und Feuerwehren, Reinigungsdienste, Schlüsselverwaltung
Köhler, Katharina 06150 400-2300
katharina.koehler@weiterstadt.de Bürgerservice - Stadtbüro
Köhres, Uwe 06150 400-3603
uwe.koehres@weiterstadt.de Stellvertretender Bauhofleiter
Kolb, Ursula 06150 400-2300
ursula.kolb@weiterstadt.de Stadtbüro
Krag, Petra 06150 400-1202
petra.krag@weiterstadt.de Fachdienstleiterin Zentrale Dienste
Kreiling, J. 06150 400-2211
stadtpolizei@weiterstadt.de Stadtpolizei
Kretschmer, Christopher 06150 400-1071
christopher.kretschmer@weiterstadt.de Rechtsamt
Krug von Nidda, Ariane 06150 400-3512
ariane.krug-von-nidda@weiterstadt.de Fachbereichsleitung Immobilienmanagement
Krüger-Haas, Ariane 06150 400-4106
Ariane.Krueger-Haas@weiterstadt.de Fachdienstleitung Frühe Bildung und Familien
Kunz, Tabea 06150 400-1106
tabea.kunz@weiterstadt.de Verwaltungsangestellte
Lachmann, Heiko 06150 400-1054
heiko.lachmann@weiterstadt.de Finanzen, Controlling
Lachnit, Wolfgang Ortsgerichtsvorsteher für Weiterstadt, Braunshardt und Riedbahn 06150 4002317
  0160 93 118 466
ortsgericht-1@weiterstadt.de Ortsgericht I (Weiterstadt, Riedbahn und Braunshardt)
Lang, Simone 06150 400-4303
  0175-1975097
simone.lang@weiterstadt.de Jugendarbeit in Braunshardt und an der AFS
Latifi Alavije, Arghavan 06150 400-3202
arghavan.latifi@weiterstadt.de Nachhaltigkeit, Nahmobilität, Klimaschutz
Latocha, Georg 06150 400-3101
georg.latocha@weiterstadt.de Fachbereichsleiter Bauamt
Lehrian, Jacqueline 06150 400-1302
jacqueline.lehrian@weiterstadt.de Bewerbermanagement, Stellenausschreibungen, Genehmigung von Nebentätigkeiten, Schülerpraktikanten, Abwesenheitslisten, Anwesenheitskarten, Reisekosten, Wegstreckenentschädigung, Urlaubsangelegenheiten, Beschäftigungs-/Dienstzeit
Lemmer, Helge 06150 5456-14
helge.lemmer@weiterstadt.de Betriebsleitung Kanal und PV
Ljubic-Vogel, Igor 06150 400-3507
igor.ljubic-vogel@weiterstadt.de Hochbau, Bauunterhaltung
Manske, Sabine 06150 400-4302
  0171-1835932
sabine.manske@weiterstadt.de Koordination Jugendförderung
Maul, Heidrun 06150 400-4110
heidrun.maul@weiterstadt.de Verwaltung Kindertagesstätten, Gebühreneinzug M-Z, Kinder- und Jugendsozialfonds
Maurer, R. 06150 400-2252
brandschutz@weiterstadt.de Brandschutz
Mazouz, N. 06150 400-2600
bussgeldstelle@weiterstadt.de Fachdienstleitung
Meisterjahn, Sören 06150 400-4320 (Treff Gräfenhausen) 06150/974628 (HWS Gräfenhausen)
  0175-1976045
soeren.meisterjahn@weiterstadt.de Jugendarbeit in Gräfenhausen und an der HWS
Merlau, Britta 06150 5456-17
britta.merlau@weiterstadt.de Sachbearbeiterin für die technische Betriebsleitung
Michna, Christopher 06150 400-2250
stadtbrandinspektor@weiterstadt.de Stadtbrandinspektor
Mieleszko, Falk 06150 400-1003
falk.mieleszko@weiterstadt.de Kultur- und Standortmarketing/Städtepartnerschaften/Wirtschaftsförderung
Mißback, Jürgen 06150 400-4105
juergen.missback@weiterstadt.de Präventionsrat, Zuschüsse an Jugendverbände, Koordination Flüchtlingsbetreuung
Modl, M. 06150 400-2230
stadtpolizei@weiterstadt.de Stadtpolizei
Mohr, Fabian 06150 400-
@weiterstadt.de Pflege Friedhof Gräfenhausen
Möller, Ralf 06150 400-1002
ralf.moeller@weiterstadt.de Bürgermeister
Neumann, Liliane 06150 400-1000
liliane.neumann@weiterstadt.de Empfang, Telefonzentrale
Nickel, M. 06150 400-2406
soziales@weiterstadt.de Fachdienstleitung
Nühs, Simone 06150 400-1055
simone.nuehs@weiterstadt.de Fachbereichsleiterin Finanzen
Ortler, Christin 06150 400-4307
christin.ortler@weiterstadt.de Jugendbeteiligung
Otto, Sophia 06150 400-3105
sophia.otto@weiterstadt.de Liegenschaftsverwaltung, Vertretungsaufgaben bei der Sachbearbeitung der wiederkehrenden Straßenbeiträge
Özkan, M. 06150 400-1104
mustafa.oezkan@weiterstadt.de Steuern- und Gebühren
Passet, Helene 06150 400-1058
helene.passet@weiterstadt.de Kaufm. Mitarbeiterin im Finanz- und Rechnungswesen
Personalrat 06150 400-1020
personalrat@weiterstadt.de
Petri, Marion 06150 5456-21
marion.petri@weiterstadt.de Sachbearbeiterin Kanalbenutzungsgebühren
Pohl, Bastian 06150 400-1213
bastian.pohl@weiterstadt.de Archiv
Prenzer, Karin 06150 400-1000
karin.prenzer@weiterstadt.de Empfang, Telefonzentrale
Rahhaoui, Ibtisam 06150 400-2300
ibtisam.rahhaoui@weiterstadt.de Stadtbüro
Rehberg, Nicole 06150 400-2300
nicole.rehberg@weiterstadt.de Stadtbüro
Reif-Myrzik, Monika 06150 400-1010
monika.reif-myrzik@weiterstadt.de Koordination Senioren
Reinhardt, Sigrun 06150 400-3602
sigrun.reinhardt@weiterstadt.de Sekretariatsaufgaben
Remspecher, Saskia 06150 400-1308
saskia.remspecher@weiterstadt.de Personalsachbearbeitung K-Z
Rieper, Axel   0170 4719782 axel.rieper@t-online.de Schiedsamt Il / Ortsgericht ll (Gräfenhausen, Schneppenhausen)
Ries, Markus 06150 400-4305
  0171-9551050
markus.ries@weiterstadt.de Fachdienstleiter Jugend und Integration
Röhl, Melanie 06150 400-1052
melanie.roehl@weiterstadt.de Finanzen und Controlling
Rösler, Dr. Maria 06150 400-1208
maria.roesler@weiterstadt.de Archiv
Rothermel, Manuela 06150 400-1000
manuela.rothermel@weiterstadt.de Empfang, Telefonzentrale
Röttger, Sandra 06150 400-1206
sandra.roettger@weiterstadt.de Stabsstelle Gesundheitsmanagement
Sandner, Ina 06150 400-1051
ina.sandner@weiterstadt.de Teamleitung Buchhaltung
Sauder, Beate 06150 400-2101
beate.sauder@weiterstadt.de Fachbereichsleiterin Soziales/Ordnungswesen/Stadtbüro
Sauder, Beate 06150 400-2101
beate.sauder@weiterstadt.de Stabsstellenleiterin Rechtsamt
Schätzle, Carolus 06150 400-3511
  015155138123
carolus.schaetzle@weiterstadt.de Hausmeister
Schmialek, Sabine 06150 400-1403
sabine.schmialek@weiterstadt.de Parlamentarisches Büro
Schnauber, Manuel 06150 400-
manuel.schnauber@weiterstadt.de Elektrogeräteprüfung
Schneider, Claudia 06150 400-1307
claudia.schneider@weiterstadt.de Personalabrechnung K-Z
Schneider, Liane 06150 400-1105
liane.schneider@weiterstadt.de Grundsteuer Eigentümerbuchstaben A – L, Straßenreinigungsgebühren, Hundesteuer, Vergnügungssteuer
Schneider, S. 06150 400-2500
standesamt@weiterstadt.de Standesamt
Schöneberger, Sophie 06150 400-1503
sophie.schoeneberger@weiterstadt.de Parlamentarisches Büro, Sportförderung, Versicherungen
Schönsiegel, Markus 06150 400-3153
markus.schoensiegel@weiterstadt.de Liegenschaften
Schurich, Nicole 06150 400-3604
nicole.schurich@weiterstadt.de Fuhrpark
Seeger, Thomas 06150 5456-13
thomas.seeger@weiterstadt.de Betriebsleitung Kläranlagen
Simon, T. 06150 400-2104
strassenverkehr@weiterstadt.de Straßenverkehrsbehörde, Stadtpolizei
Sivakumar, Kevin kevin.sivakumar@weiterstadt.de Büro Jugendförderung
Sommerfreizeit 06150 12793
  0171/5647469
sommerfreizeit@weiterstadt.de
Spieß, Jan 06150 400-
@weiterstadt.de Elektrogeräteprüfung
Stadtbücherei 06150 400-1550
stadtbuecherei@weiterstadt.de Stadtbücherei
Stadtbüro (Gräfenhausen) 06150 400-2320
stadtbuero@weiterstadt.de
Stadtbüro (Medienschiff) 06150 400-2300
stadtbuero@weiterstadt.de
Stadtpolizei 06150 400-2211, -2213, 2104 und -2230
stadtpolizei@weiterstadt.de Stadtpolizei und Vollzugsdienst
Stark, Rüdiger 06150 400-3501
ruediger.stark@weiterstadt.de Fachbereichsleiter (Verwaltung), Immobilienbewirtschaftung
Steiert, A. 06150 400-2605
anita.steiert@weiterstadt.de Sachbearbeiterin
Steiger, Ilona 06150 400-2351
ilona.steiger@weiterstadt.de KFZ-Zulassungswesen
Steinkopf, Marco 06150 400-3505
  0151 551 38 135
marco.steinkopf@weiterstadt.de Technischer Mitarbeiter
Steinkopf, Steffi 06150 5456-16
steffi.steinkopf@weiterstadt.de Sachbearbeiterin Mahn- und Vollstreckungswesen
Steinmann, M. 06150 400-2230
  0151-55052969
stadtpolizei@weiterstadt.de Stadtpolizei
Straßenverkehrsbehörde 06150 400-2100
strassenverkehr@weiterstadt.de Plakatwesen, Straßenverkehrsbehörde, Taxen- und Mietwagengenehmigungen, Parkausweise, Öffentlicher Personennahverkehr
Tagisade, Gilbert 06150 400-3513
gilbert.tagisade@weiterstadt.de Fachdienstleiter Hochbau/Bauunterhaltung
Tillmann, R. 06150 400-2102
strassenverkehr@weiterstadt.de Fachdienstleitung Straßenverkehr, ÖPNV, Stadtpolizei
Turowski, Isabelle 06150 400-4306
  0160-92034977
isabelle.turowski@weiterstadt.de Jugendarbeit an der Anna-Freud-Schule
Umweltamt umweltamt@weiterstadt.de
Veith, F. 06150 400-2208
ordnungsamt@weiterstadt.de, gewerbeamt@weiterstadt.de, abfallberatung@weiterstadt.de, Gaststättenwesen, Hundeverordnung, Geldspielgeräte, Versammlungen, Veranstaltungen,
Vogel, Tanja 06150 400-2502
tanja.vogel@weiterstadt.de Standesamt
Vöpel, Bernd 06150 400-3508
bernd.voepel@weiterstadt.de stev. techn. Betriebsleiter, technisches Gebäudemanagement
Wahlamt 06150 400-1003
wahlamt@weiterstadt.de Jürgen Merlau
Walter, M. 06150 400-2600
friedhofsverwaltung@weiterstadt.de Sachbearbeitung Friedhofsverwaltung, Kommunale Bußgeldstelle in Vertretung
Wambold, Stephanie 06150 400-3104
stephanie.wambold@weiterstadt.de Abteilungsassistenz
Weilmünster, P. 06150 400-2201
ordnungsamt@weiterstadt.de, sicherheit@weiterstadt.de Fachdienstleitung Ordnungswesen/Brandschutz
Weis, Jürgen 06150 400-1205
juergen.weis@weiterstadt.de Hausdruckerei, Poststelle, Botendienste
Weitz, Tanja 06150 400-2305
tanja.weitz@weiterstadt.de Stadtbüro
Weller, Carmen 06150 400-3207
carmen.weller@weiterstadt.de Umweltschutz, Baumpflege, innerstädtischer Grünanlagen
Wesp, Frank 06150 400-1101
frank.wesp@weiterstadt.de Fachbereichsleiter Zentrale Verwaltung
Wiederkehrende Straßenbeiträge 06150 400-3111
strassenbeitrag@weiterstadt.de Wiederkehrende Straßenbeiträge
Wilhelm, Monika 06150 400-4102
monika.wilhelm@weiterstadt.de Fachbereichsleiterin Gesellschaft und Bildung
Windeck, Dana 06150 400-1304
dana.windeck@weiterstadt.de Personalsachbearbeitung A-J
Winter, Nicole 06150 400-3103
nicole.winter@weiterstadt.de Technische Verwaltung
Zeller-Steitz, Melanie 06150 400-4108
melanie.zeller-Steitz@weiterstadt.de Verwaltung Kindertagesstätten - zentrale Platzvergabe Krippen
Zettel, Annette 06150 400-1404
annette.zettel@weiterstadt.de Fachdienstleiterin Parlamentarisches Büro, Stadtverordnetenversammlung, Satzungsrecht, Ortsgerichtsmitglieder und Schiedspersonen
Zimmermann, Patrick 06150 400-2302
patrick.zimmermann@weiterstadt.de Fachdienstleitung
Zujovic, Milan 06150 400-3180
milan.zujovic@weiterstadt.de Hausmeister